Памятник погибшим военнослужащим и сотрудникам войск правопорядка

2025 год. В Брянске торжественно открыли памятник погибшим военнослужащим и сотрудникам войск правопорядка. В церемонии участвовали руководство и личный состав территориального Управления Росгвардии, ветераны, а также члены семей павших воинов. Мероприятие началось с называния имен тех, кто отдал жизни при исполнении служебных обязанностей на Брянщине и за ее пределами. Начальник территориального Управления Росгвардии генерал майор полиции Иван Ванчугов сказал:– Воины, которые до последней минуты жизни выполняли свой долг, всегда будут примером мужества и героизма для нас. Их память почтили минутой молчания. К памятнику возложили венки и цветы. Ванчугов выразил благодарность всем, кто поддержал идею и помог реконструировать па мятник, ранее представлявший из себя гранитную плиту. Мемориал увековечил имена 30 погибших военнослужащих и сотрудников. Четверо из них были посмертно удостоены звания Героя Российской Федерации: капитан милиции Валерий Шкурный, капитан Олег Визнюк, рядовые Вадим Ермаков и Андрей Зайцев.
