Страницаучастников боевых действий

Первенство Брянской области по плаванию среди участников боевых действий и сотрудников силовых структур

19 декабря 2023 года в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» состоялось традиционное первенство региона по плаванию среди участников боевых действий и сотрудников силовых структур, посвященное Дню памяти воинов, погибших на Северном Кавказе и в других локальных конфликта.

Участникам турнира предстояло проплыть 50 метров вольным стилем. Итоги были подведены как в личном, так и в командном зачете. В личном зачете второй год подряд уверенную победу одержал Виталий Зайцев (Брянская таможня), вторым стал Александр Корзунов, а третье место занял Виктор Семеньков (оба – Управление Росгвардии по Брянской области). В командном зачете золотые медали завоевали представители областного Управления Росгвардии, второй стала команда Брянской таможни, а третьими – сотрудники УМВД России по региону. Специальной наградой от организаторов был отмечен полковник в отставке незрячий спортсмен Павел Кондратьев. Почетные медали и кубки победителям и призерам соревнований вручил директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин.