СтраницаСергей Проничев

Владимир Дворцов, Сергей Проничев, Юрий Лукьянчиков и Андрей Мухитов Елена Яськова Виктория Альянова

В Калуге завершились Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту. На турнир приехали более 180 гиревиков из 27 регионов России. Сборную Брянской области на данном старте представляли спортсмены школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска (тренер Владимир Гомонов).

В весовой категории до 95 кг у мужчин в толчке по длинному циклу победителем стал Андрей Мухитов, зафиксировав в данном упражнении 32-килограммовые гири 78 раз.

В весовой категории свыше 68 кг у женщин третье место завоевала Елена Яськова. В толчке 24-килограммовых гирь по длинному циклу она показала 29 подъёмов, установив при этом абсолютный рекорд Брянской области в данном упражнении.

В весовой категории до 68 кг у женщин Виктория Альянова стала пятой, показав 23 подъёма и обновив при этом рекорд Брянской области в данном весе.

Традиционно сборная области была одним из фаворитов эстафеты. В упорной борьбе наши спортсмены с результатом 136 подъёмов завоевали серебро, уступив сборной Москвы, но обойдя принципиальных соперников из Белгородской области. В составе эстафетной команды выступали Владимир Дворцов, Сергей Проничев, Юрий Лукьянчиков и Андрей Мухитов.