Страницасельские спортивные

Зимние сельские спортивные игры

В Череповце завершились ХI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Всего в играх приняли участие около 700 спортсменов из 49 регионов страны. Сборную команду Брянской области представляли 17 спортсменов. В рамках игр выявляли сильнейших в семи дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Брянской области заняла третье место среди команд 49 субъектов РФ. Есть у нашей команды и медали в отдельных дисциплинах. Семья Антоновых из Брянского района заняла третье место в соревнованиях среди спортивных семей, а также в комбинированной эстафете. Выступавший в троеборье дояров Роман Сафронов из Карачевского района стал серебряным призером в лыжных гонках на 5 км. В соревнованиях среди спортивных семей в лыжной гонке Сергей Сотников из Брянского района завоевал золотую медаль.

В Брянской области проходят зимние сельские спортивные игры.

4 февраля 2023 года  в Добруни Брянского района на базе межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса стартовал региональный этап Зимних сельских спортивных игр Брянской области.

Участников соревнований приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, заместитель директора регионального департамента сельского хозяйства Вадим Горяинов и глава администрации Брянского района Николай Якушенко.

Всего же более 200 жителей сельских территорий из 23 муниципальных образований региона сегодня соревнуются между собой в лёгкой атлетике, полиатлоне, шашках, шахматах. Кроме того, в рамках игр пройдут состязания спортивных семей, механизаторов и дояров.
По итогам проведения игр будет сформирована сборная команда, которая представит Брянскую область на Всероссийском этапе соревнований, который пройдёт с 16 по 20 марта в Череповце.