СтраницаМухитов Андрей

Мухитов Андрей и Лукьянчиков Юрий

«Золото» - у брянских гиревиков.

В Уфе завершились I Международные спортивные игры национальных и неолимпийских видов спорта «Навстречу Евразиаде».

В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки. Разыгрывались медали в девяти видах спорта.

Внесли достойный вклад в копилку российской команды и брянские гиревики: мастер спорта России Мухитов Андрей и мастер спорта России международного класса Лукьянчиков Юрий.

В рамках соревнований по гиревому спорту брянские гиревики в составе сборной команды России завоевали золотые медали в эстафете в толчке по длинному циклу.
Второе место у сборной команды Республики Беларусь. Замкнули тройку призеров спортсмены из Монголии.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла сборная России, второе место у сборной Белоруссии, третье – у команды Узбекистана.

Мухитов Андрей

Брянский спортсмен Андрей Мухитов — чемпион мира по гиревому спорту!

Вчера в узбекском городе Хива завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Соревнования собрали более 600 участников из 21 страны. Сборная команда России выступала с официальными гимном и флагом!

Вклад в копилку наших атлетов внес брянский спортсмен, мастер спорта России по гиревому спорту, воспитанник СШОР по борьбе Андрей Мухитов. В командной эстафете на своем этапе наш земляк показал гроссмейстерские 39 подъемов в толчке по длинному циклу двух гирь по 32 кг.

Это уже не первый успех Андрея на международных стартах. Но на высшую ступень мирового пьедестала среди взрослых брянский гиревик поднялся впервые. Отметим, что до чемпионата мира в Хиве Мухитов становился победителем и призёром международных стартов только в составе юниорской сборной страны.

12 сентября 2023 года в узбекском городе Хива завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Эти состязания собрали более 600 участников, которые прибыли из 21 страны, рассказывает Департамент физической культуры и спорта Брянской области. К слову, сборная России на этом старте выступала с официальным гимном и флагом национальной сборной. – Вклад в копилку российских атлетов внес спортсмен из Брянской области мастер спорта России по гиревому спорту Андрей Мухитов. В командной эстафете на своем этапе спортсмен продемонстрировал гроссмейстерские 39 подъемов в толчке по длинному циклу двух гирь по 32 кг, – рассказали в профильном департаменте. К слову, это уже не первый успех Андрея Мухитова на международных стартах, но на высшую ступень мирового пьедестала среди взрослых гиревик поднялся впервые. Спортсмен является воспитанником отделения гиревого спорта СШОР по борьбе областного центра.