Федерация шахмат Брянской области

Шахматы Александра ПОДЫМОВА

Шахматный фестиваль (турнир в Брянске)

По случаю Международного дня шахмат в Брянске прошёл блиц-турнир

Отметить свой «профессиональный праздник» в спортивной школе по шахматам и шашкам собрались 37 спортсменов из Москвы, Брянской и Орловской областей. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику в начале партии +2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Победителем соревнований стал Максим Чесноков (7 очков). Второе место занял Валерий Ландышев (6,5 очков). «Бронза» досталась Евгению Кузнецову (6,5 очков). Места распределялись с учётом коэффициента Бухгольца.

Среди женщин первое место заняла Полина Добровольская (6,5 очков). Серебряным призёром стала Екатерина Бобунова (6 очков). Замкнула призовую тройку Виктория Коченкова (4 очка).

В дополнительной номинации «Лучший юноша 2006 г.р. и моложе» победителем стал Алексей Широкун (6,5 очков). «Лучшим ветераном» признан Николай Моисеев (4,5 очков).