СтраницаЕлизавета Саласина

Елизавета Саласина Дмитрий Апанасевич Максим Садовников Артем Поспелов

С 17 по 23 сентября 2023 года в Екатеринбурге проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа). Воспитанница СШОР «Олимп» Елизавета Саласина заняла 1-е место в своей весовой категории. Почти одновременно, с 17 по 25 сентября, в Екатеринбурге состоялся Кубок России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорнодвигательного аппарата. За победу боролись более 100 спортсменов из 30 регионов, в том числе из Брянской области. Мастер спорта Дмитрий Апанасевич стал победителем соревнований. Он воспитанник Центра спортивной подготовки. Дмитрий – чемпион России. Он уроженец поселка Локоть Брасовского района. Оба спортсмена тренируются у Павла Белеванцева. Также завершился чемпионат России по всестилевому карате в Анапе. В турнире принимали участие около 400 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации. Это состязание является отбором спортсменов для участия в чемпионате мира. Брянскую область представляли воспитанники спортшколы «Спартак». В результате соревнований чемпионами России стали Максим Садовников в весовой категории до 90 кг и Артем Поспелов в весовой категории до 65 кг, завоевав себе места в составе сборной страны. Оба спортсмена уже не в первый раз выигрывают: Максим является шестикратным чемпионом России, Артем – двукратным. Оба парня тренируются у Дмитрия Садовникова.