Дмитрий Седиченко

БРЯНСКИЙ ЛЕС Наш любимый брянский лес Полон радостных чудес: Ягод красные сережки, Вырос гриб на толстой ножке, На траве блестит роса – Это просто чудеса! Слышим, просит крошка-птичка: – Не бросай у леса спичку, Здесь костер не разжигай! Береги чудесный край! Из норы кричит лисичка: – Не бери с собою спички И не поджигай траву – Я с лисенком здесь живу! Белка прыгает по веткам, Собирает шишки деткам. – Шишки хорошо горят, – Нам бельчата говорят. Это мы, конечно, знаем, От огня оберегаем Наши брянские леса – Пусть живут в них чудеса! Лариса СЕМЕНИЩЕНКОВА.
