СтраницаАйдаева Валерия

Айдаева Валерия

Валерия Айдаева

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах

14 апреля 2024 года в Кишиневе состоялся чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Поздравления принимает дуэт Валерия Айдаева и Кирилл Белоруков. Валерия из Брянска, Кирилл из Ярославля. За короткое время спортсмены не только стали любимой парой многих болельщиков как в нашей стране, так и за рубежом, но и завоевывали места в финалах и на пьедесталах чемпионатов мира и Европы, Блэкпульских фестивалей, International и многих других. И вот новая победа — пара стала вице-чемпионами Европы 2024 WDC по латиноамериканской программе.

Стоит отметить, что Валерия и Кирилл станут лицом юбилейного пятого турнира «Кубок Кремля — Гордость России!». Афиши с этой парой уже украшают центральные улицы Москвы. Соревнования состоятся 20 апреля в Государственном Кремлевском Дворце.

— Много турниров и шоу мы сейчас оттанцевали. Поэтому на Кубке Кремля реально хочется выдохнуть, расслабиться и танцевать спокойно, свободно, без стресса и нервов, в удовольствие, чтобы была возможность действительно показать свой лучший танец! Хочется пожелать всем участникам заслуженных результатов, зрителям радости от происходящего, а мы все для этого будем делать, — делится брянская спортсменка Валерия Айдаева.

Брянская спортсменка Валерия Айдаева приняла участие в соревновании по латиноамериканским танцам. Партнером девушки стал Кирилл Белоруков из Ярославля, сообщает прессслужба Российского танцевального союза. Пара выступила на «Кубке Кремля – Гордость России!», который прошел 21 октября. Турнир считается одним из наиболее престижных в стране. Профессионалы соревновались в мастерстве исполнения латиноамериканских танцев. Валерия Айдаева и Кирилл Белоруков в танцах почти два года. За это время они успели стать известными в своей сфере как в России, так и за рубежом, проинформировали в РТС. Ранее яркая пара танцоров завоевала титул чемпионов России, они финалисты престижных соревнований Великобритании.