Областные краеведческие чтения юных краеведов туристов, посвящённых 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
Приложение
к приказу по департаменту образования
от 23.04.2013 № 980
Решение жюри
областных краеведческих чтений юных краеведов туристов, посвящённых 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
Расределить места следующим образом:
Присудить первое место:
- Скворцовой Дарье, учащейся 11 класса Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова, руководитель – Малай Елена Петровна, учитель истории Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова.
- Сехину Вадиму, учащемуся группы Э-154 Клинцовского технологического техникума, руководитель – Быкова Галина Викторовна, преподаватель общественных дисциплин Клинцовского технологического техникума.
Присудить второе место:
- Клесун Марине, учащейся 10 класса Суворовской СОШ Погарского района, руководитель – Прудников Алексей Евгеньевич, учитель истории Суворовской СОШ Погарского района.
- Черненко Надежде, учащейся 10 класса СОШ № 56 г. Брянска, руководитель – Хухрикова Галина Ивановна, учитель истории СОШ № 56 г. Брянска.
- Никитиной Анастасии, учащейся Дубровской № 1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. Дубровского района, руководитель – Глушанкова Инна Николаевна, учитель истории Дубровской № 1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. Дубровского района.
- Пилипенко Веронике, учащейся 10 класса гимназии г. Новозыбкова, руководитель – Адлер Нина Ивановна, учитель истории гимназии г. Новозыбкова.
Присудить третье место:
- Городной Кристине, учащейся 10 класса Дубровской № 1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. Дубровского района, руководитель – Жукова Татьяна Григорьевна, учитель истории Дубровской № 1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. Дубровского района.
- Демиденко Алексею, учащемуся группы 27 Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, руководитель – Горбачев Сергей Николаевич, преподаватель социально-экономических дисциплин Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.
- Соколову Ринату, учащемуся 9 класса гимназии № 1 п. Навля Навлинского района, руководители – Сидорова Светлана Ивановна, учитель истории, Щукина Юлия Глебовна, учитель географии гимназии № 1 п. Навля Навлинского района.
Приложение 2
Областные краеведческие чтения юных краеведов-туристов, посвящённые 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
(16.04.2013)
Итоговые протоколы по секциям
Секция № 1: Военная история, Земляки
№ п/п |
Тема работы |
Фамилия, имя учащегося, класс, курс (группа) |
Район, учреждение образования |
Сумма баллов |
Место
|
|
Александр Боде или Лебедев-Кумач |
Сехин Вадим, гр. Э-154 |
Клинцовский технологический техникум |
52,5 |
|
|
«Мы к штыку приравняли перо» |
Черненко Надежда, 10 |
Советский СОШ № 56 |
50,5 |
|
|
Наш земляк – Пушко Геннадий Иванович |
Клесун Марина, 10 |
Погарский Суворовская СОШ |
50,5 |
|
|
«Спартак» против плана «Ост» |
Демиденко Алексей, гр. 27 |
Новозыбковский ППК |
48,5 |
|
|
Приговорённый к смерти. Жизнь и судьба Арона Фарберова |
Городная Кристина, 10 |
Дубровский № 1 СОШ |
48,5 |
|
|
Кузнецов Алексей Алексеевич: в строю навечно |
Ахимонов Артём, 11 |
Дубровский Трёхбратская СОШ |
48 |
|
|
Судьба моего земляка С.М. Полусмак в истории ВОв |
Булейко Наталья, 9 |
Суражский Высокоселищан-ская ООШ |
48 |
|
|
Гальванер с «Авроры» - Яков Товстыко |
Протченко Надежда, 10 |
Суражский Влазовичская СОШ |
45,5 |
|
|
Дети войны – узники фашизма |
Зенкин Павел, Марченко Владимир, 10 |
Брянский Новодарковичская СОШ |
45 |
|
|
Владимир Тарасович Гришин: юность, опалённая войной |
Свиридов Роман, 8 |
Дубровский Алешинская ООШ |
44,5 |
|
|
Первый бронепоезд |
Орехов Владислав, 9 |
Клинцовский Коржово-голубовская СОШ |
44,5 |
|
|
История через фотографии |
Бутурлин Роман, Зюзина Карина, 10 |
Трубчевский Белоберезковская СОШ № 1 |
44,1 |
|
|
Село Плюсково в годы немецко-фашистской оккупации |
Храмков Владимир, 1 к., гр. 9 |
Трубчевский автомеханический техникум |
39,9 |
|
Секция № 2: Историческое и культурное наследие
№ п/п |
Тема работы |
Фамилия, имя учащегося, класс, курс (группа) |
Район, учреждение образования |
Сумма баллов |
Место
|
|
Архитектурные стили Бежицкого района города Брянска |
Скворцова Дарья, 11 |
Бежицкий Брянский городской лицей № 2 |
55 |
1 |
|
Улицы моего посёлка |
Никитина Анастасия, 10
|
Дубровский № 1 СОШ |
54 |
2 |
|
Моя родословная |
Пилипенко Вероника, 10 |
г. Новозыбков гимназия |
54 |
2 |
|
История моей семьи как часть истории страны |
Соколов Ринат, 9 |
Навлинский гимназия № 1 п. Навля |
53 |
3 |
|
Театр юного зрителя «Вдохновение» |
Шведова Ирина, 9 |
Брасовский Локотская СОШ № 3 |
52 |
4 |
|
Картины жизни еврейского населения Стародубщины в XIV-XX веках |
Полякова Наталья, 10 |
г. Стародуб СОШ № 1 |
49,5 |
5 |
|
От словаря малороссийских слов к брянским говорам |
Сидоренко Ирина, 8 |
Климовский Новоропская СОШ |
48 |
6 |
|
Моя родословная |
Сахаров Сергей, 9 |
Климовский Климовская СОШ № 2 |
48 |
6 |
|
Полтора века Покровского монастыря (по материалам …литературы конца XVIII – начала XX веков) |
Клинкова Виктория, 11 |
Климовский Плавенская СОШ |
47 |
8 |
|
Городище и курганы моего села |
Бедин Александр, 11 |
Трубчевский Радутинский филиал МБОУ Усохская СОШ |
46 |
9 |
|
О героях слава будет жить вечно |
Кривонос Алексей, 9 |
Суражский Краснослободская ООШ |
41 |
10 |