Страницавсестилевому карате

Всестилевое карате

Со 2 по 5 февраля в Брянске на главной арене Дворца единоборств имени Артёма Осипенко прошли первенство и чемпионат Центрального Федерального округа по всестилевому каратэ. Участниками турнира стали свыше 600 спортсменов. 14 регионов ЦФО были представлены самыми сильными бойцами. Медали разыграли в трёх дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Хозяева турнира, брянские каратисты, заняли первое общекомандное место. Всего в копилке сборной команды Брянской области — 115 медалей различного достоинства: 29 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых. Кубок первого общекомандного места первенства и чемпионата ЦФО передан в музей Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Второе место на первенстве заняла Московская область, третье — за орловскими бойцами.

Международный фестиваль IASKF по всестилевому карате

С 30 октября по 5 ноября в Орле прошел чемпионат и первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому карате. Состязания проходили в ТМК «ГРИНН». Соревнования проводились по трем группам дисциплин всестилевого карате. Речь идет о таких направлениях, как полный контакт, полный контакт в средствах защиты и ограниченный контакт. Для участия в состязаниях прибыли 1400 спортсменов. Каратисты приехали из 12 стран мира – Казахстана, Южной Осетии, Киргизии, Таджикистана, Ирана, Центральной Африканской Республики, Абхазии, Белоруссии, Пакистана, Турции, Кубы, Молдавии, сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры и спорта. По итогам проведенных выступлений и поединков наши каратисты завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.