Список муниципальных образований Брянской области
Список муниципальных образований Брянской области согласно Закону Брянской области «О наделении муниципальных образований статусом городского округа, муниципального района, городского поселения, сельского поселения и установлении границ муниципальных образований в Брянской области», принятому Брянской областной думой 24 февраля 2005 г.:
ГОРОДСКИЕ ОКРУГА:
- Брянск
- Клинцы
- Новозыбков
- Сельцо
- Стародуб
- Фокино
- пгт Климове
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ:
1. Брасовский муниципальный район:
- Локотское городское поселение;
- Брасовское сельское поселение;
- Веребское сельское поселение;
- Вороновологское сельское поселение;
- Глодневское сельское поселение;
- Добриковское сельское поселение;
- Дубровское сельское поселение;
- Крупецкое сельское поселение;
- Погребское сельское поселение;
- Сныткинское сельское поселение;
- Столбовское сельское поселение.
2. Брянский муниципальный район:
- Глинищевское сельское поселение;
- Добрунское сельское поселение;
- Домашовское сельское поселение;
- Журиничское сельское поселение;
- Мичуринское сельское поселение;
- Нетьинское сельское поселение;
- Новодарковичское сельское пос;
- Новосельское сельское поселение;
- Отрадненское сельское поселение;
- Пальцовское сельское поселение;
- Свенское сельское поселение;
- Снежское сельское поселение;
- Стекляннорадицкое сельское пос;
- 14.Супоневское сельское поселение;
- 15. Чернетовское сельское поселение.
3. Выгоничский муниципальный район:
- Выгоничское городское поселение;
- Кокинское сельское поселение;
- Красносельское сельское поселение;
- Лопушское сельское поселение;
- Орменское сельское поселение;
- Скрябинское сельское поселение;
- Сосновское сельское поселение;
- Утынское сельское поселение;
- Хмелевское сельское поселение;
10. Хутор-Борское сельское поселение.
4. Гордеевский муниципальный район:
- Мирнинское городское поселение;
- Глинновское сельское поселение;
- Гордеевское сельское поселение;
- Петровобудское сельское поселение;
- Рудня-Воробьевское сельское пос;
- Творишинское сельское поселение;
- Уношевское сельское поселение.
5. Дубровский муниципальный район:
- Дубровское городское поселение;
- Алешинское сельское поселение;
- Пеклинское сельское поселение;
- Рековичское сельское поселение;
- Рябчинское сельское поселение;
- Сергеевское сельское поселение;
- Сещинское сельское поселение.
6. Дятьковский муниципальный район:
- Бытошское городское поселение;
- Дятьковское городское поселение;
- Ивотское городское поселение;
- Любохонское городское поселение;
- Старское городское поселение;
- Березинское сельское поселение;
- Болыпежуковское сельское пос;
- Верховское сельское поселение;
- Немеричское сельское поселение;
10. Слободищенское сельское поселение.
7. Жирятинский муниципальный район:
- Воробейнское сельское поселение;
- Жирятинское сельское поселение;
- Морачевское сельское поселение.
8. Жуковский муниципальный район:
- Жуковское городское поселение;
- Гришинослободское сельское пос;
- Заборско-Никольское сельское пос;
- Крыжинское сельское поселение;
- Летошницкое сельское поселение;
- Овстугское сельское поселение;
- Ржаницкое сельское поселение;
- Троснянское сельское поселение;
- Ходиловичское сельское поселение;
10. Шамординское сельское поселение.
9. Злынковский муниципальный район:
- Вышковское городское поселение;
- Злынковское городское поселение;
- Денисковичское сельское поселение;
- Роговское сельское поселение;
- Спиридоновобудское сельское пос;
- Щербиничское сельское поселение.
10. Карачевский муниципальный район:
- Карачевское городское поселение;
- Бошинское сельское поселение;
- Вельяминовское сельское поселение;
- Верхопольское сельское поселение;
- Дроновское сельское поселение;
- Мылинское сельское поселение;
- Песоченское сельское поселение;
- Ревенское сельское поселение.
11. Клетнянский муниципальный район:
- Клетнянское городское поселение;
- Акуличское сельское поселение;
- Лутенское сельское поселение;
- Мирнинское сельское поселение;
- Мужиновское сельское поселение;
- Надвинское сельское поселение.
12. Климовский муниципальный район:
- Брахловское сельское поселение;
- Истопское сельское поселение;
- Каменскохуторское сельское пос;
- Кирилловское сельское поселение;
- Лакомобудское сельское поселение;
- Митьковское сельское поселение;
- Новоропское сельское поселение;
- Новоюрковичское сельское поселение;
- Плавенское сельское поселение;
- Сачковичское сельское поселение;
- Сытобудское сельское поселение;
- Хороменское сельское поселение;
- Челховское сельское поселение;
- Чуровичское сельское поселение.
13. Клинцовский муниципальный район:
- Великотопальское сельское поселение;
- Гулевское сельское поселение;
- Коржовоголубовское сельское пос;
- Лопатенское сельское поселение;
- Медведовское сельское поселение;
- Первомайское сельское поселение;
- Рожновское сельское поселение;
- Смолевичское сельское поселение;
- Смотровобудское сельское поселение.
14. Комаричский муниципальный район:
- Комаричское городское поселение;
- Аркинское сельское поселение;
- Быховское сельское поселение;
- Игрицкое сельское поселение;
- Литижское сельское поселение;
- Лопандинское сельское поселение;
- Марьинское сельское поселение;
- Усожское сельское поселение.
15. Красногорский муниципальный район:
- Красногорское городское поселение;
- Колюдовское сельское поселение;
- Лотаковское сельское поселение;
- Любовшанское сельское поселение;
- Макаричское сельское поселение;
- Перелазское сельское поселение;
- Яловское сельское поселение.
16. Мглинский муниципальный район:
- Мглинское городское поселение;
- Беловодское сельское поселение;
- Вельжичское сельское поселение;
- Ветлевское сельское поселение;
- Высокское сельское поселение;
- Краснокосаровское сельское пос;
- Молодьковское сельское поселение;
- Новоромановское сельское поселение;
- Новочешуйковское сельское пос;
- Осколковское сельское поселение;
- Симонтовское сельское поселение;
- Соколовское сельское поселение;
- Шумаровское сельское поселение.
17. Навлинский муниципальный район:
- Алтуховское городское поселение;
- Навлинское городское поселение;
- Алешинское сельское поселение;
- Бяковское сельское поселение;
- Вздруженское сельское поселение;
- Клюковенское сельское поселение;
- Пролысовское сельское поселение;
- Ревенское сельское поселение;
- Салтановское сельское поселение;
- Соколовское сельское поселение;
- Синезерское сельское поселение;
- Чичковское сельское поселение;
- Щегловское сельское поселение.
18. Новозыбковский муниципальный район:
- Верещакское сельское поселение;
- Деменское сельское поселение;
- Замишевское сельское поселение;
- Старобобовичское сельское поселение;
- Старокривецкое сельское поселение;
- Тростанское сельское поселение;
- Халеевичское сельское поселение;
- Шеломовское сельское поселение.
19. Погарский муниципальный район:
- Погарское городское поселение;
- Борщевское сельское поселение;
- Вадьковское сельское поселение;
- Витемлянское сельское поселение;
- Гетуновское сельское поселение;
- Городищенское сельское поселение;
- Гриневское сельское поселение;
- Долботовское сельское поселение;
- Кистерское сельское поселение;
- Посудичское сельское поселение;
- Прирубкинское сельское поселение;
- Стеченское сельское поселение;
- Суворовское сельское поселение;
- Чаусовское сельское поселение;
- Юдиновское сельское поселение.
20. Почепский муниципальный район:
- Почепское городское поселение;
- Рамасухское городское поселение;
- Бакланское сельское поселение;
- Бельковское сельское поселение;
- Валуецкое сельское поселение;
- Витовское сельское поселение;
- Гущинское сельское поселение;
- Дмитровское сельское поселение;
- Доманичское сельское поселение;
- Житнянское сельское поселение;
- Краснорогское сельское поселение;
- Московское сельское поселение;
- Первомайское сельское поселение;
- Польниковское сельское поселение;
- Рагозинское сельское поселение;
- Речицкое сельское поселение;
- Семецкое сельское поселение;
- Сетоловское сельское поселение;
- Титовское сельское поселение.
21. Рогнединскии муниципальный район:
- Рогнединское городское поселение;
- Вороновское сельское поселение;
- Селиловичское сельское поселение;
- Тишинское сельское поселение;
- Федоровское сельское поселение;
- Шаровичское сельское поселение.
22. Севский муниципальный район:
- Севское городское поселение;
- Доброводское сельское поселение;
- Косицкое сельское поселение;
- Новоямское сельское поселение;
- Подлесноновосельское сельское пос;
- Пушкинское сельское поселение;
- Троебортновское сельское поселение;
- Чемлыжское сельское поселение.
23. Стародубский муниципальный район:
- Воронокское сельское поселение;
- Гарцевское сельское поселение;
- Десятуховское сельское поселение;
- Занковское сельское поселение;
- Запольскохалеевичское сельское пос;
- Каменское сельское поселение;
- Меленское сельское поселение;
- Мишковское сельское поселение;
- Мохоновское сельское поселение;
10. Понуровское сельское поселение.
24. Суземский муниципальный район:
- Кокоревское городское поселение;
- СуземскОе городское поселение;
- Алешковичское сельское поселение;
- Невдольское сельское поселение;
- Новопогощенское сельское поселение;
- Селеченское сельское поселение;
- Холмечское сельское поселение.
25. Суражский муниципальный район:
- Суражское городское поселение;
- Влазовичское сельское поселение;
- Дегтяревское сельское поселение;
- Дубровское сельское поселение;
- Кулажское сельское поселение;
- Лопазненское сельское поселение;
- Нивнянское сельское поселение;
- Овчинское сельское поселение.
26. Трубчевский муниципальный район:
- Белоберезковское городское поселение;
- Трубчевское городское поселение;
- Городецкое сельское поселение;
- Селецкое сельское поселение;
- Семячковское сельское поселение;
- Телецкое сельское поселение;
- Усохское сельское поселение;
- Юровское сельское поселение.
27. Унечский муниципальный район:
- Унечское городское поселение;
- Березинское сельское поселение;
- Высокское сельское поселение;
- Ивайтенское сельское поселение;
- Красновичское сельское поселение;
- Найтоповичское сельское поселение;
- Павловское сельское поселение;
- Старогутнянское сельское поселение;
- Старосельское сельское поселение.