Страницапобеда

Брянск. ЗА ПОБЕДОЙ - ПОБЕДА «ДИНАМО» — «КАЛУГА» — 1:0

В очередном туре пер­венства России брянское «Динамо» на своем стади­оне обыграло ФК «Калу­га». Единственный гол, забитый Андреем Коз­ловым, принес «синебе- лым» очень важную по­беду.

С первых минут Ан­дрей был на острие дина­мовской атаки. Но его по­стоянно опекали два-три соперника, от которых трудно было отделаться. Тогда инициативу брал Вадим Минин — быстрый, юркий форвард. Именно с его участием был соз­дан первый голевой мо­мент. Минин обыграл за­щитника и прострелил на дальнюю штангу. Там до мяча пытался добраться Бырлов. Игорю не хва­тило считанных санти­метров, чтобы отправить мяч в сетку. Через ми­нуту уже Козлов оказал­ся на ударной позиции и хлестко пробил метров с 18. Мяч попал в сетку, но с обратной стороны ворот.

Постепенно игра пере­местилась в центр поля. Брянцы владели иници­ативой, но взломать на­сыщенную, дисципли­нированную оборону соперника не могли. Про­шло 20, 30 минут, а уда­ров по воротам не было ни с одной, ни с другой стороны. В начале второ­го тайма вперед ринулись гости, однако в спешке потеряли мяч. А на 53-й минуте удача улыбнулась брянцам. Бондарев ото­брал мяч в центре поля и, выдержав гроссмейстер­скую паузу, вывел один на один с вратарем Андрея Козлова. Тот хладнокров­но отправил мяч в даль­ний угол ворот — 1:0. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, которые, правда, не дали результата.