СтраницаКоролева

Королева Ольга

В Минске прошел Кубок мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. На соревнования приехали 230 спортсменов из 15 стран. Брянскую область в составе сборной России представляла Ольга Королева. Наша землячка дошла до финала, однако в решающем поединке уступила сопернице. В итоге Ольга стала обладательницей серебряной медали.

Королева Ольга рукопашный бой

1  место -Чемпионат Европы

1 место -Чемпионат России

В немецком городе Лейпциг завершился Кубок мира по рукопашному бою. 200 сильнейших спортсменов мира собрались в одном месте, чтобы разыграть награды и выявить сильнейших.

В числе участников была и студентка БГУ, неоднократная победительница всероссийских и международных состязаний Ольга Королёва. Перед турниром она была в числе фаворитов и подтвердила свой статус.

Заслуженный мастер спорта России, действующая чемпионка мира и Европы по рукопашному спорту Ольга Королева сейчас активно готовится ко Всероссийским соревнованиям в Калининграде и чемпионату России в Орле. Последние соревнования – очень важные: по их результатам будет проводиться отбор на чемпионат Европы в Минске.

У брянской спортсменки хорошие шансы. Тем более что буквально в октябре Ольга прибавила к своим многочисленным наградам еще одну, завоевав золотую медаль на Кубке мира в Лейпциге. Двадцатичетырехлетняя брянская спортсменка одержала уверенную победу в весовой категории до 50 кг.

Верит в Ольгу и муж, он же ее тренер, – заслуженный тренер России Андрей Николаевич Королев. Все брянцы, и особенно Олины земляки из деревни Барсуки Суражского района, желают спортсменке удачи!

Чемпионка мира и Европы по рукопашному бою Ольга Королева стала победителем международного турнира по рукопашному бою, который прошел в Московском центре боевых искусств. Девушка завоевала Кубок Дмитрия Донского. В турнире приняли участие более ста спортсменов из разных регионов России и иностранных государств. Ольга была вне конкуренции.

Девушке 24 года, она окончила медицинский колледж и Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского. Сейчас служит младшим инспектором отдела охраны исправительной колонии.

Спортсменку тренирует муж, заслуженный тренер России Андрей Николаевич Королев. Сама Ольга – заслуженный мастер спорта России.
Как же такая хрупкая девушка попала в столь жесткий вид спорта?

Активная и бойкая с детства, она хотела стать сильной и мужественной. А когда приехала в Брянск и поступила в колледж, оказалось, что рядом с домом, где она жила, работает секция рукопашного боя. Так все и началось.

На чемпионате Европы и Кубке мира по рукопашному бою в Минске отличились брянские спортсменки. Ольга Королева стала чемпионкой Европы, а Кристина Акулова завоевала бронзовую медаль.

С 4-го по 8 июня 2021 года в городе Ташкенте (Республика Узбекистан) будет проходить чемпионат мира по рукопашному бою. В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из 40 стран мира.

В чемпионате примет участие член сборной команды Брянской области Ольга Королева. Напомним, Ольга – заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и обладатель Кубка мира по рукопашному бою.