Страницабогомаз

Кубок Губернатора Брянской области А. Богомаза по фигурному катанию

Кубок Губернатора Брянской области А. Богомаза по фигурному катанию

17 февраля 2023 года в Брянске состоялся Кубок Губернатора Брянской области А. Богомаза по фигурному катанию. Такие соревнования проводятся в нашем регионе впервые. Соревновались 150 участников из Брянской, Орловской, Смоленской, Курской, Белгородской областей. Наш регион представлен пятью школами фигурного катания из областного центра, а также из Клинцов, Климово, Стародуба и Новозыбкова.

Призовые места распределились следующим образом. В возрастной группе 2015 год рождения и младше среди девочек:

1 место заняла Варвара Блинкова (Брянск);

2 место заняла Алиса Кривенкова (Брянск);

3 место заняла Александра Грезева (Орел);

Приз «За волю к победе» получила Кира Кречетова из Брянска.

В возрастной группе 2014 год рождения и старше среди девочек:

1 место заняла Мария Бойцова (Орел);

2 место заняла Кристина Петроченко (Стародуб);

3 место заняла Варвара Каленкова (Смоленск).

Приз «За волю к победе» получила Ольга Жеребцова из Стародуба.

В соревнованиях среди мальчиков 1 место занял Сергей Евмененко (Стародуб), 2 место у Андрея Мартышова (Стародуб).

Стародуб соревнования по фигурному катанию на кубок Губернатора Брянской области Богомаза А.В.

9 декабря 2022 года в Ледовом дворце города Стародуба Брянской области проходят соревнования по фигурному катанию на коньках на кубок Губернатора Брянской области Богомаза А.В. В спортивных состязаниях приняли участие 140 фигуристов из Смоленской области, Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Климово и Стародуба.

Открылось мероприятие выступлением воспитанников отделения «Фигурного катания» Стародубской детско-юношеской спортивной школы. Их танцевальная история с маленькими огоньками в руках под патриотическую песню известного исполнителя Шамана (Ярослава Дронова) «Встанем» тронула зрителей до глубины души. Занимается с ребятами высококвалифицированный профессиональный тренер Ольга Будылина. Ярким дополнением стало исполнение солистами центрального Дома культуры песни «Я русский», сопровождающееся выступлением на льду юных фигуристов.

В торжественной церемонии открытии приняли участие глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, директор департамента физкультуры и спорта Брянской области Максим Рудин и исполнительный директор Федерации Брянской области по фигурному катанию на коньках Наталья Жемоедова.

В приветственном слове Александр Подольный отметил значимость открытия кубка Губернатора Брянской области в День Героев Отечества. Он поблагодарил Губернатора Александра Богомаза за строительство Ледового дворца и прекрасную возможность для занятий спортом стародубских ребят и проведения на ледовой арене соревнований областного уровня. Глава администрации округа призвал юных жителей не забывать историю России, чтить подвиги дедов и прадедов. Он пожелал юным фигуристам крепкого здоровья, успехов в учёбе и спорте

Соревнования по фигурному катанию

Соревнования по фигурному катанию. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель облдумы Валентин Суббот вручили награды победителям и призёрам первого этапа соревнований по программе третьего юношеского разряда.

Так, в возрастной группе 2015 года рождения и младше среди девочек первое место заняла Варвара Блинкова (Брянск). Второй стала Алиса Кривенкова (Брянск), третьей — Александра Грезева (Орёл). Приз «За волю к победе» получила Кира Кречетова (Брянск).

В возрастной группе 2014 года рождения и старше среди девочек золото завоевала Мария Бойцова (Орёл). Второе место заняла Кристина Петроченко (Стародуб), а третьей стала Варвара Каленкова (Смоленск). Специальным призом «За волю к победе» была удостоена Ольга Жеребцова (Стародуб).

Среди мальчиков первое место завоевал Сергей Евмененко. Вторым стал Андрей Мартышов. Оба спортсмена представляют Стародуб.