Дергачева Елена Александровна

Цель проекта «Учёные будущего» — укрепление научного партнерства между Россией и государствами СНГ, поддержка начинающих учёных и повышение интереса к научным дисциплинам среди молодёжи.
Его инициатор — Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина. Реализуется проект при финансовой и организационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дипломатического корпуса МИД России, агентства Россотрудничество и ресурса Наука.рф
Среди участников проекта Профессор Брянского государственного технического университета, доктор философских наук Елена Дергачева.

Дергачева Елена Александровна родилась 12 июля 1979 г. в городе Брянске в семье служащих. Окончила в 1996 г. Брянский городской лицей № 1 с серебряной медалью. Окончила в 2001 г. с отличием ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» (БГТУ), факультет экономики по специальности «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)».
Является автором и соавтором более 200 научных работ.
